UNION SPORTIVE ASCQUOISE : site officiel du club de foot de VILLENEUVE D ASCQ - footeo
Cysoing Wb Ec
Championnat
REPORTÉ
16 décembre 2018 10:00
NC
10:00 - 16 décembre 2018
NC
NC
NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P N G ? P

Répartition des buts

13 buts marqués
30 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RADINGHEM AS 19 8 6 1 1 0 48 10 0 38
2 ST JANS CAPPE 17 7 5 2 0 0 14 4 0 10
3 MERVILLE USM 16 9 5 1 3 0 20 17 0 3
4 C.S. GONDECOURTOIS 16 9 5 1 3 0 19 16 0 3
5 S.ENT. ALLENNES 16 7 5 1 1 0 26 12 0 14
6 A.F. TOUFFLERS 15 7 5 0 2 0 24 13 0 11
7 P.SYNTHE SM 15 7 5 0 2 0 30 11 0 19
8 HALLUIN UNION 15 9 5 0 4 0 26 29 0 -3
9 CYSOING WB EC 14 8 5 0 3 1 20 11 0 9
10 PAYS DE CASSEL US 13 7 4 1 2 0 24 15 0 9
11 STEENBECQUE E 13 8 4 1 3 0 26 18 0 8
12 LE DOULIEU FC 13 6 5 0 1 2 20 15 0 5
13 U.S. FLEURBAISIENNE 13 6 4 1 1 0 24 12 0 12
14 MOUVAUX ES 13 7 4 2 1 0 20 13 1 7
15 OM.ML. LOMMOIS F. 13 9 4 1 4 0 18 15 0 3
16 HAZEBROUCK SC 12 7 4 0 3 0 19 8 0 11
17 STEENWERCK JS 12 7 4 0 3 0 17 10 0 7
18 DEULEMONT FC 12 6 4 0 2 0 18 14 0 4
19 SAILLY FC 10 7 3 1 3 0 21 17 0 4
20 TETEGHEM US 7 7 2 2 3 1 16 19 0 -3
21 HERZEELE RC 6 8 2 1 5 0 16 39 1 -23
22 toufflers af 6 8 2 0 6 0 18 44 0 -26
23 HOUPLIN US 5 6 2 0 4 0 14 13 1 1
24 FERRAIN AN 96 5 7 1 2 4 0 21 27 0 -6
25 HONDEGHEM US 5 7 2 0 5 0 9 22 1 -13
26 PREMESQUE FC 4 7 1 2 4 0 11 23 1 -12
27 A.S. SALOME 4 8 1 2 5 0 15 32 1 -17
28 F.C. SANTES 3 7 1 0 6 0 14 37 0 -23
29 CAESTRE AJL 3 7 1 0 6 0 6 29 0 -23
30 ARMENT. SAPAG 2 5 1 1 3 1 8 18 1 -10
31 ASCQ US 1 7 0 1 6 0 12 31 0 -19

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

Commentaires

TOURNOI International U15 et 4 autres environ 20 heures
U12A / Lille CARREL environ 20 heures
4-1
MARCQ EN BAR. / Vétérans 11 3 jours
MARCQ EN BAR. / Vétérans 11 : résumé du match 3 jours
2-1
LAMBERSART IC / U16 3 jours
LAMBERSART IC / U16 et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
4-4
Seniors C / MERIGNIES OL. 3 jours
3-4
ROUBAIX HOMMELET / Vétérans 7 3 jours
8-3
U15B / E.C.F. DE CAMPHIN EN 3 jours
U15B / E.C.F. DE CAMPHIN EN et GUESNAIN SC / U18 : résumés des matchs 3 jours
2-3
GUESNAIN SC / U18 3 jours
2-6
LESQUIN US / U15A 3 jours
LESQUIN US / U15A : résumé du match 3 jours
11-3
U13A / LILLE MOULIN CARREL 4 jours
U13A / LILLE MOULIN CARREL : résumé du match 4 jours
févr.
févr.
08:00
salle LAHOUSSE
mars
18:00
Salle DEBRUYNE
avr.
08:00
rue DELATTRE à Villeneuve d'ASCQ
juin
08:00
Stade Pierre BEAUCAMP

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU